Изменение кадастровой оценки земли и арендной платы за земельные участки

Уважаемые арендаторы, постановлением Правительства Красноярского края от 22.11.2011 № 708-п на территории Красноярского края утверждены результаты новой кадастровой оценки земель, в том числе и на территории муниципального образования – город Красноярск. В связи с этим департамент приступил к перерасчёту арендной платы за земельные участки по действующим договорам аренды. После завершения перерасчёта всем арендаторам будут направлены уведомления с указанием размера арендной платы в 2012 году.

Не дожидаясь получения уведомления, арендаторы могут самостоятельно ознакомиться с данным постановлением или обратиться в департамент для получения дополнения к договору аренды земельного участка с перерасчётом арендной платы с 01.01.2012.

Дополнение с перерасчётом арендной платы с 01.01.2012 готовится департаментом на основании письменного обращения арендатора в сроки, установленные законодательством.

При этом необходимо учитывать, что для проведения перерасчёта за земельные участки, подлежащие государственному кадастровому учёту, к заявлению необходимо прикладывать оригинал кадастрового паспорта земельного участка с новыми экономическими характеристиками.

Обращаем Ваше внимание, что за несвоевременное внесение арендной платы в новом размере с 01.09.2012 будет начислена пеня в соответствии с условиями договора аренды земельного участка