Внимание арендаторов земельных участков, находящихся в муниципальной собственности!

28.04.2020 на сессии Красноярского городского Совета депутатов принято решение «О внесении изменений в решение от 14.10.2008 № В-43 «Об утверждении Положения об арендной плате за землю в г. Красноярске, а также об определении значений коэффициентов, учитывающих вид разрешенного использования земельного участка (К1), категорию арендатора (К2), срок (определяемый с даты предоставления в аренду земельного участка), по истечении которого арендатором земельного участка, предоставленного для строительства (за исключением земельного участка, предоставленного для жилищного строительства), не введен в эксплуатацию объект, для строительства которого был предоставлен в аренду такой земельный участок (К3), применяемых при определении размера арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена» в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на основании которого субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям за период с 1 апреля 2020 г. по 30 июня 2020 г. будет снижена арендная плата путем применения к установленному договором аренды ежемесячному размеру арендной платы понижающего коэффициента, равного 0,01 за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, и предоставленные в аренду без торгов. 

Дополнительные соглашения к договорам аренды до 7 мая 2020 будут подготовлены департаментом и направлены почтовым отправлением в 3-х экземплярах в адрес арендаторов земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

Дополнительные соглашения необходимо подписать и в количестве 3-х экземпляров в 3-х дневный срок с даты их получения вернуть в департамент (ул. Карла Маркса, 75, с 9 до 13 часов, с 14 до 18 часов), опустив их в бокс для приема документов, расположенный на 1 этаже департамента.

В случае неполучения Вами письма департамента с экземплярами дополнительных соглашений просим сообщить об этом в департамент по номеру тел. 226-17-26, 226-18-36, 226-18-33, 226-17-27 или по одному из адресов электронной почты – (арендаторы Октябрьского, Свердловского районов),  (арендаторы Кировского, Ленинского),  (арендаторы Центрального, Железнодорожного районов), (арендаторы Советского района).