Информационное сообщение о проведении продаж посредством публичного предложения 24 ноября 2016 года

Департамент муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска проводит продажу муниципального имущества посредством публичного предложения по адресу: г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 75, кабинет 308:

1. 24 ноября 2016 года в 10 часов 00 минут – по продаже нежилого помещения общей площадью 51,4 кв. м, расположенного по адресу: г. Красноярск, ул. Мичурина, д. 12, пом. 50.
Основание продажи – постановление администрации города Красноярска от 18.10.2016 № 5441 «О приватизации нежилого помещения по ул. Мичурина, д. 12, пом. 50».
Характеристика объекта:
Нежилое помещение расположено в подвале трехэтажного кирпичного жилого дома 1956 года постройки. Отдельный вход отсутствует.
Наружные стены/перегородки: кирпичные/деревянные. Состояние оценивается как среднее, проведение ремонтных работ не требуется.
Проемы: двери – филенчатые, металлические; оконные проемы – двойные глухие. Состояние оценивается как среднее, проведение ремонтных работ не требуется.
Внутренняя отделка помещения: полы – линолеум; стены – штукатурка, побелка, покраска; потолок – штукатурка, побелка, покраска. Состояние оценивается как среднее, помещение пригодно для дальнейшей эксплуатации, но нуждается в проведении косметического ремонта.
Цена первоначального предложения - 738 000 (семьсот тридцать восемь тысяч) рублей, с НДС.
Минимальная цена предложения (цена отсечения) – 369 000 (триста шестьдесят девять тысяч) рублей, с НДС.
Величина снижения цены первоначального предложения (шаг понижения) – 73 800 (семьдесят три тысячи восемьсот) рублей.
Величина повышения цены (шаг аукциона) – 36 900 (тридцать шесть тысяч девятьсот) рублей.
Для участия в продаже посредством публичного предложения претендент вносит задаток в размере 147 600 (сто сорок семь тысяч шестьсот) рублей, составляющий 20 процентов цены первоначального предложения нежилого помещения.
Задаток вносится претендентом в срок с 24 октября 2016 года по 18 ноября 2016 года.  Назначение платежа – задаток для участия в продаже посредством публичного предложения нежилого помещения по ул. Мичурина, д. 12, пом. 50.
Дата признания претендентов участниками продажи: 22 ноября 2016 года.
Информация о предыдущих торгах: аукцион, назначенный на 05.10.2016, признан несостоявшимся в связи с отсутствием участников.

2. 24 ноября 2016 года в 10 часов 30 минут – по продаже нежилого помещения общей площадью 317 кв. м, расположенного по адресу: г. Красноярск, ул. Рейдовая, д. 54, пом. 3.
Основание продажи – распоряжение администрации города Красноярска от 21.10.2016 № 5476-недв «О приватизации нежилого помещения по ул. Рейдовой, д. 54, пом. 3».
Характеристика объекта:
Нежилое помещение расположено в подвале двухэтажного кирпичного с одноэтажными кирпичными пристроями здания 1960 года постройки. Отдельный вход имеется.
Наружные стены/перегородки: бетонные/ кирпичные. Состояние оценивается как среднее, проведение ремонтных работ не требуется.
Проемы: двери – металлические, деревянные; оконные проемы – отсутствуют. Состояние оценивается как удовлетворительное.
Внутренняя отделка помещения: полы – бетонные; стены – штукатурка, покраска; потолок – штукатурка, покраска. Состояние оценивается как неудовлетворительное, помещение пригодно для дальнейшей эксплуатации но нуждается в проведении ремонта.
Цена первоначального предложения – 3 099 000 (три миллиона девяносто девять тысяч) рублей, с НДС.
Минимальная цена предложения (цена отсечения) – 1 549 500 (один миллион пятьсот сорок девять тысяч пятьсот) рублей, с НДС.
Величина снижения цены первоначального предложения (шаг понижения) – 309 900 (триста девять тысяч девятьсот) рублей.
Величина повышения цены (шаг аукциона) – 154 950 (сто пятьдесят четыре тысячи девятьсот пятьдесят) рублей.
Для участия в продаже посредством публичного предложения претендент вносит задаток в размере 619 800 (шестьсот девятнадцать тысяч восемьсот) рублей, составляющий 20 процентов цены первоначального предложения нежилого помещения.
Задаток вносится претендентом в срок с 24 октября 2016 года по 18 ноября 2016 года.  Назначение платежа – задаток для участия в продаже посредством публичного предложения нежилого помещения по ул. Рейдовой, д. 54, пом. 3.
Дата признания претендентов участниками продажи: 22 ноября 2016 года.
Информация о предыдущих торгах: аукцион, назначенный на 05.10.2016, признан несостоявшимся в связи с отсутствием участников.

Порядок внесения задатка и его возврата:
Задаток должен быть внесен на расчетный счет № 40302810400003000062 в Отделении Красноярск г. Красноярск, БИК 040407001, получатель: ИНН 2466010657, КПП 246601001 УФК по Красноярскому краю (МР 190100062 Департамент муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска л/с 05193005680).
Документом, подтверждающим поступление задатка на счет продавца, является выписка со счета продавца.
Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.
Лицам, перечислившим задаток для участия в продаже посредством публичного предложения, денежные средства возвращаются в следующем порядке:
а) участникам продажи посредством публичного предложения, за исключением победителя, – в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов продажи посредством публичного предложения;
б) претендентам, не допущенным к участию в продаже посредством публичного предложения, – в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками продажи посредством публичного предложения.
Внесенные победителями продаж посредством публичного предложения задатки засчитываются в счет оплаты приобретаемых объектов недвижимости.

Порядок подачи заявок:
Для участия в продаже посредством публичного предложения претендент представляет (лично или через своего полномочного представителя) в установленный срок заявку по утвержденной форме.
Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:
юридические лица:
заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица;
документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций, либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);
документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;
выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную Инспекцией Федеральной налоговой службы, не позднее, чем за десять дней до момента подачи заявки на торги;
физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.
В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.
Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.
К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой – у претендента.
Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента.
Документы, предоставляемые иностранными лицами, должны быть легализованы в установленном порядке, и иметь нотариально заверенный перевод на русский язык.
Обязанность доказать свое право на приобретение муниципального имущества возлагается на претендента.

Претендент не допускается к участию в продаже посредством публичного предложения по следующим основаниям:
представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;
представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении, или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;
заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;
не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в информационном сообщении.

Порядок определения победителей:
Право приобретения имущества принадлежит участнику продажи посредством публичного предложения, который подтвердил цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на соответствующем «шаге понижения», при отсутствии предложений других участников продажи посредством публичного предложения.
В случае если несколько участников продажи посредством публичного предложения подтверждают цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на одном из «шагов понижения», со всеми участниками продажи посредством публичного предложения проводится аукцион по установленным в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» правилам проведения аукциона, предусматривающим открытую форму подачи предложений о цене имущества. Начальной ценой имущества на таком аукционе является цена первоначального предложения или цена предложения, сложившаяся на данном «шаге понижения».
В случае если участники такого аукциона не заявляют предложения о цене, превышающей начальную цену имущества, право его приобретения принадлежит участнику аукциона, который первым подтвердил начальную цену имущества.
Порядок проведения продажи посредством публичного предложения установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 22.07.2002 № 549 «Об утверждении Положений об организации продажи государственного или муниципального имущества посредством публичного предложения и без объявления цены».
Итоги продаж объектов недвижимости посредством публичного предложения подводятся в день проведения продаж после проведения торгов в департаменте муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска по адресу: г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 75, кабинет 308.
Протоколы об итогах продаж посредством публичного предложения, подписанные аукционистом и уполномоченным представителем продавца, являются документами, удостоверяющими права победителей на заключение договоров купли-продажи объектов недвижимости.
Уведомления о признании участников продаж посредством публичного предложения победителями выдаются победителям или их полномочным представителям под расписку в день подведения итогов продаж посредством публичного предложения.
При уклонении или отказе победителей от заключения в установленный срок договоров купли-продажи объектов недвижимости они утрачивают право на заключение указанных договоров и задатки им не возвращаются.
Договора купли-продажи объектов недвижимости заключаются с победителями продаж посредством публичного предложения в течение пяти рабочих дней со дня подведения итогов продаж.
Внесенные победителями аукционов задатки засчитываются в счет оплаты приобретаемых объектов недвижимости.
Оплата по договорам купли-продажи объектов недвижимости производится в течение десяти календарных дней со дня заключения договоров купли-продажи в валюте Российской Федерации на реквизиты, указанные в договорах.
Прием заявок на участие в продаже муниципального имущества посредством публичного предложения, ознакомление с информацией, условиями договоров купли-продажи объектов недвижимости осуществляется с 09.00 до 12.45 часов с 24 октября 2016 года по 18 ноября 2016 года по адресу: г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 75, каб. 406/1, департамент муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска, тел. 226-17-92, 226-18-62, 226-17-93.


Начальник отдела по работе
с муниципальными учреждениями,
муниципальными предприятиями
и управления муниципальным
имуществом департамента
муниципального имущества и
земельных отношений                                                                                                              Ж.А. Ильина